Mochila reciclada com faixa refletora de rPET 600D
Código: 40009
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Transferência de Serigrafia (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Mochila de linha nature e em 600D RPET resistente, elaborada a partir de plástico reciclado para assim incentivar a reutilização de resíduos plásticos e contribuir para a sustentabilidade do planeta. Com faixas refletoras e disponível numa variada gama de cores. Compartimento principal com fecho de correr e bolso lateral de rede para fácil acesso. Costas e alças acolchoadas, com distintivo RPET na etiqueta exterior.
Características
| Código do produto: | 40009 |
| Pedido mínimo: | 20 unidades |
| Tamanho: | 28 x 38 x 12 cm |
| Peso: | 200 gr |
| Material: | Poliéster RPET 600D |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa individual. (A embalagem pode variar nos pedidos com impressão) |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 600 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 43 x 78 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.1 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila personalizável de poliéster 600D
Preço a partir de: 2,52 €
-
Mochila de design para empresas com bolso frontal e alças acolchoadas
Preço a partir de: 2,34 €
-
Mochila de poliéster resistente de alta qualidade
Preço a partir de: 5,06 €
-
Mochila de poliéster com bolso para calçado 600D
Preço a partir de: 5,40 €
-
Mochila personalizada de poliéster rPET bicolor simples
Preço a partir de: 3,93 €
-
Mochila de viagem personalizada com compartimentos
Preço a partir de: 30,94 €