Porta-moedas, algodão reciclado GRS, puxador tecido 140 g/m2
Código: 43646
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Carteira colorida de algodão reciclado certificado GRS
Carteira de algodão reciclado, disponível numa variedade de cores, ideal para empresas que procuram produtos sustentáveis. Com um peso de 140.0, esta carteira é leve mas resistente, adequada para o uso diário. O algodão reciclado não só reduz o impacto ambiental, como também oferece uma textura suave e agradável ao toque. Além disso, possui o Certificado Global Recycled Standard (GRS), garantindo que cumpre com altos padrões de sustentabilidade. Perfeito para incluir em kits de boas-vindas corporativos ou como brinde em eventos empresariais, demonstrando um compromisso com a moda responsável e o cuidado do meio ambiente.
Características principais
- Carteira de algodão reciclado com certificado GRS
- Disponível em diferentes cores
- Gramagem de 140 g para maior resistência
Características
| Código do produto: | 43646 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 10 x 8 cm |
| Peso: | 8 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 39 00 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2023 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 51 x 46 x 20 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.75 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Produtos mais populares
-
Porta-moedas para publicidade económico de poliéster a cores
Preço a partir de: 0,51 €
-
Carteira com espaço para levar o passaporte
Preço a partir de: 2,72 €
-
Cartão ultrafino localizador para porta-notas com Encontrar
Preço a partir de: 16,18 €
-
Carteira de pele serigrafada para publicidade Monedero Allure
Preço a partir de: 8,38 €
-
Cartão de segurança RFID bambu para cartões de crédito
Preço a partir de: 1,43 €
-
Cartão de segurança RFID que protege os cartões de crédito
Preço a partir de: 0,31 €