Saco de algodão fairtrade de asas compridas 280 g/m2 Cliff FairTrade
Código: 40518
Saco de algodão personalizado de fairtrade, sendo um presente muito popular e prático e que, além disso, contribui para um comércio mais justo.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bolsa feita de algodão de fairtrade de 280 gr em cor natural. Com alças compridas e resistentes.
Características
| Código do produto: | 40518 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 37.5 x 9 x 38.5 cm |
| Peso: | 148 gr |
| Material: | Algodăo Fairtrade |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2022 |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 43 x 43 x 41 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.08 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 16.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de compras em canvas com alças compridas e reforço 270 g/m2
Preço a partir de: 1,55 €
-
Sacos de algodão personalizados baratos de 140 g/m2 Eco Plus
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2 Reciclo
Preço a partir de: 0,66 €
-
Sacos de pano personalizados de alças compridas 180 g/m2 Eco Superb
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2 EcoColor Superb
Preço a partir de: 0,83 €
-
Saco de canvas com base e asas coloridas 280 g/m2 Promenade
Preço a partir de: 3,23 €