Saco de algodão reciclado com base e alça de juta 320 g/m2
Código: 45869
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Reflita um estilo natural com este saco
Saco de alças longas feito de algodão reciclado de 320 g/m2 e que conta com base de juta, uma combinação perfeita que reflete compromisso com a sustentabilidade e um estilo natural, sendo ideal se a sua empresa quiser transmitir esta imagem. Além disso, a sua gramagem é elevada, pelo que conta com maior resistência em relação a outros modelos. No entanto, tudo isso não implica um custo caro, pelo contrário, é um modelo bastante económico, pelo que poderá entregá-lo ao seu público na sua próxima feira.
Características principais
- Saco de alças compridas
- Algodão reciclado de 320 g/m2
- Base de juta
- Apta para impressão a cores
- Preço barato
Porque é ideal?
- Económica mas sem renunciar à sua praticidade.
- Bastante resistente, o que lhe dá versatilidade.
Características
| Código do produto: | 45869 |
| Pedido mínimo: | 25 |
| Tamanho: | 47.5 x 14 x 35.5 cm |
| Peso: | 199 gr |
| Material: | Algodăo reciclado / Juta |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 49 x 38 x 51 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.09 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 20.95 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco personalizado de algodão de alças compridas 100 g/m2 Eco Long
Preço a partir de: 0,52 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €
-
Saco de algodão com interior laminado resistente 230 g/m2
Preço a partir de: 1,75 €
-
Saco de compras publicitário dobrável de poliéster 210D
Preço a partir de: 0,90 €
-
Saco de compras personalizado dobrável em poliéster 190T
Preço a partir de: 0,69 €
-
Saco de compras personalizado grande em non-woven 80 g/m2
Preço a partir de: 0,58 €