Saco de papel personalizado para garrafas de vinho 100 g/m2
Código: 38620
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
475
-
950
-
2375
-
4750
-
9500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Exiba a sua marca com elegância e estilo.
Apresente as garrafas de vinho a oferecer com elegância e distinção neste saco de papel de acabamento natural, concebido para garrafas até 1 L. Com uma gramagem de 100 g/m², é adequado para imprimir o seu logótipo a 1 cor. As asas curtas reforçadas asseguram um bom transporte, enquanto o fole proporciona espaço adicional. Preço muito económico; pode fazer uma grande diferença na apresentação do seu brinde com um custo baixíssimo.
Características principais
- Saco de papel de acabamento natural de 100 g/m2
- Pegas curtas reforçadas e fole
- Desenhada para garrafas até 1 L
- Sem embalagem individual
- Custo baixo
Porque é ideal?
- Para oferecer garrafas de vinho com uma apresentação melhor.
- Imprimível em ambas as faces.
Características
| Código do produto: | 38620 |
| Pedido mínimo: | 475 unidades |
| Tamanho: | 11 x 36 x 10 cm |
| Peso: | 21 gr |
| Material: | Papel 100 g/m² |
| Capacidade: | 1 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4819 40 00 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 13000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 49 x 26 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 500 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco médio de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,88 €
-
Saco kraft personalizado pequeno branco 90 g/m2
Preço a partir de: 0,21 €
-
Saco publicitário barato de papel kraft branco 90 g/m2
Preço a partir de: 0,29 €
-
Saco de papel personalizado barato kraft 100 g/m2
Preço a partir de: 0,34 €
-
Saco pequeno de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,72 €
-
Saco grande de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 1,06 €