Colete de poliéster para segurança com grande visibilidade XL
Código: 39950
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Bordado (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Visibilidade garantida com o nosso colete refletor de alta segurança
Colete refletor de alta visibilidade fabricado com materiais de qualidade, desenhado para profissionais que requerem segurança no seu ambiente de trabalho. Ideal para pessoas com uma estatura entre 165 e 180 cm, este colete oferece uma ampla área de decoração tanto na parte frontal como traseira, permitindo personalização corporativa. O seu fundo fluorescente e fitas refletoras garantem visibilidade ótima, cumprindo com a especificação EN ISO 20471:2013+A1:2016. Além disso, possui a marca CE, assegurando conformidade com o Regulamento europeu 2016/425/UE para equipamentos de proteção individual, categoria II. Perfeito para pessoal de segurança, construção ou eventos ao ar livre.
Características principais
- Colete refletor de alta visibilidade Classe 2 com fundo fluorescente
- Adequado para estaturas de 165 a 180 cm, com ampla área de decoração
- Cumpre com EN ISO 20471:2013+A1:2016 e marca CE para segurança profissional
Características
| Código do produto: | 39950 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 64 x 65 x 0.5 cm |
| Peso: | 136 gr |
| Material: | Poliéster |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6110 30 91 |
| No nosso catálogo desde: | Dezembro 2021 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 65 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.052 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Cinto refletor ajustável com LEDs na parte dianteira e traseira
Preço a partir de: 6,23 €
-
Coletes de poliéster com bandas refletoras
Preço a partir de: 2,30 €
-
Colete refletor ajustável com faixas prateadas Allvisible
Preço a partir de: 3,78 €
-
Colete de alta visibilidade faixas refletoras fecho velcro Roly Sirio
Preço a partir de: 1,69 €
-
Colete alta visibilidade bolso e cremalheira de poliéster Roly Polux
Preço a partir de: 3,50 €
-
Colete refletor de alta visibilidade certificado para adultos
Preço a partir de: 1,23 €