Colete refletor de alta visibilidade certificado para adultos
Código: 53296
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência de Serigrafia (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Colete refletor para máxima visibilidade e segurança no exterior
Colete refletor de alta visibilidade fabricado com materiais de qualidade, desenhado para cumprir com as normas de segurança CE. Incorpora uma dupla faixa refletora que rodeia o corpo, assegurando que o utilizador seja visível em condições de pouca luz. Os fechos de velcro facilitam um ajuste rápido e confortável, adaptando-se a qualquer adulto graças ao seu tamanho único. Ideal para empresas que procuram melhorar a segurança dos seus trabalhadores no exterior. Também é útil em campanhas de segurança, proporcionando uma imagem de proteção e profissionalismo.
Características principais
- Colete refletor homologado com alta visibilidade
- Dupla faixa refletora e fechos de velcro
- Tamanho único para adulto, unissexo
Características
| Código do produto: | 53296 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | 65 x 70 cm |
| Peso: | 125 gr |
| Material: | Poliéster |
| País de origem: | Birmânia |
| Código Intrastat: | 6110 30 99 |
| Gênero: | Unisex |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3200 unidades |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 41 x 55 x 25 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Cinto refletor ajustável com LEDs na parte dianteira e traseira
Preço a partir de: 6,23 €
-
Coletes de poliéster com bandas refletoras
Preço a partir de: 2,30 €
-
Colete refletor ajustável com faixas prateadas Allvisible
Preço a partir de: 3,78 €
-
Colete de alta visibilidade faixas refletoras fecho velcro Roly Sirio
Preço a partir de: 1,69 €
-
Colete alta visibilidade bolso e cremalheira de poliéster Roly Polux
Preço a partir de: 3,50 €
-
Colete de visibilidade promocional em forma de V para crianças
Preço a partir de: 1,48 €