Lancheira dupla de plástico reciclado e bambu com fecho elástico
Código: 46653
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa do caderno)

- Gravação a laser (Na capa do caderno)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Leve as suas refeições a outro nível com a nossa lancheira de bambu e materiais reciclados
Uma lancheira dupla de plástico reciclado e bambu é uma escolha consciente que alinha a sua marca com a sustentabilidade. Fabricada com polipropileno reciclado, oferece dois compartimentos para organizar os seus alimentos. A tampa de bambu e o fecho elástico de poliéster proporcionam segurança e um toque natural. Este design prático e ecológico facilita as suas refeições diárias de forma respeitosa com o meio ambiente. Ao oferecer este artigo, reforça o seu compromisso com práticas responsáveis, melhorando a percepção da sua empresa entre clientes e colaboradores.
Características principais
- Lancheira ecológica com bambu e PP reciclado
- Fecho elástico de poliéster para maior segurança
- Ideal para refeições sustentáveis fora de casa
Características
| Código do produto: | 46653 |
| Pedido mínimo: | 5 |
| Tamanho: | 18.5 x 9.5 x 10.6 cm |
| Peso: | 388 gr |
| Material: | Bambu e PP reciclado |
| Capacidade: | 1 L |
| Apto para microondas: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 640 |
| Medidas da caixa exterior: | 57.5 x 38.5 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.069 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Lancheira de aço inoxidável reciclado com fecho lateral 750ml
Preço a partir de: 5,01 €
-
Lancheira grande com logótipo de aço 1,2L
Preço a partir de: 7,00 €
-
Lancheira com tampa de bambu e 2 abas de fecho laterais 700 ml
Preço a partir de: 3,51 €
-
Lancheira corporativa em aço com fivela anti-fuga 750ml
Preço a partir de: 6,42 €
-
Lancheira corporativa com tampa de bambu com logotipo 1L
Preço a partir de: 3,20 €
-
Lancheira reciclada e hermética com fechos laterais
Preço a partir de: 1,76 €