Lancheira térmica de aço inox reciclado com pega 500ml
Código: 43532
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gravação a laser circular (Impressão circular)
- Impressão digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Lancheira térmica personalizada para conservar os seus alimentos
Lancheira de aço inoxidável reciclado, desenhada para conservar alimentos de maneira eficiente. Com uma capacidade de 500 ml, esta lancheira térmica mantém a comida fria ou quente durante horas, ideal para manter a frescura das refeições em qualquer ambiente de trabalho. Apresenta-se num saco de polietileno e numa caixa de kraft, ambos reciclados, sublinhando o seu compromisso com a sustentabilidade. Perfeita para empresas que procuram soluções práticas e ecológicas para os seus empregados ou como parte de uma estratégia de marketing responsável.
Características principais
- Lancheira de aço reciclado com função térmica
- Capacidade de 500ml
- Mantém a comida quente durante 8 horas ou fria durante 24 horas aproximadamente
- Este artigo não é adequado para máquina de lavar louça nem micro-ondas
Características
| Código do produto: | 43532 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 14.3 x Ø 9.9 cm |
| Peso: | 353 gr |
| Material: | Aço inoxidável reciclado, Polipropileno reciclado |
| Capacidade: | 500 ml |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 7323 93 00 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2023 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa e bolsa. |
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 17 x 66 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Lancheira de aço inoxidável reciclado com fecho lateral 750ml
Preço a partir de: 5,01 €
-
Lancheira com tampa de bambu e 2 abas de fecho laterais 700 ml
Preço a partir de: 3,51 €
-
Lancheira corporativa com tampa de bambu com logotipo 1L
Preço a partir de: 3,20 €
-
Lancheira reciclada e hermética com fechos laterais EasyLunch
Preço a partir de: 1,76 €
-
Lancheira hermética de aço e tampa de bambu com elástico 800ml
Preço a partir de: 5,00 €
-
Lancheira de 2 níveis reciclada com separador e talheres 800ml
Preço a partir de: 3,56 €