Pasta ecológica para portátil com pega e tiracolo 15,6''
Código: 42771
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Sem impostura ecológica mas sim contando uma história real sobre sustentabilidade. Esta coleção Impact possui rastreador Aware ™. Com Aware™, o uso de materiais de tecido reciclados genuínos e as declarações de impacto de redução de água estão garantidos mediante a utilização do disruptivo rastreador físico Aware e a tecnologia blockchain. Poupe água e use tecidos reciclados genuínos. Este artigo poupa 15 litros de água e reutiliza 26 garrafas de plástico. 2% das receitas de cada produto Impact serão doadas à Water.org. Informal e organizada, esta pasta para portátil Impact de 15,6″ foi feita para o profissional moderno que procura valor e cuidar do meio ambiente. Conta com um design clássico, com costuras decorativas na parte dianteira, múltiplos bolsos, duas asas superiores e de ombro ajustável e alça amovível. O tecido exterior e o forro interior são 100% de poliéster reciclado. Sem PVC. A poupança de água baseia-se na informação da LCA desde a Textile Exchange.
Características
| Código do produto: | 42771 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 39.5 x 6 x 28 cm |
| Peso: | 403 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET), Couro PU (sintético) |
| Capacidade: | 6.5 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2023 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 34 x 40.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.061 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6.8 kg |
| Quantidade por caixa: | 15 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Bolsa corporativa clássica com cinta para trolley 15.6''
Preço a partir de: 7,74 €
-
Pasta personalizada almofadada para computador 15.6''
Preço a partir de: 6,41 €
-
Pasta para portátil com asas curtas e alça amovível 16''
Preço a partir de: 6,78 €
-
Saco versátil de algodão reciclado GRS com bolso para PC 15''
Preço a partir de: 4,97 €
-
Pasta de pele para PC com múltiplos compartimentos 15″
Preço a partir de: 34,93 €
-
Saco para portátil de feltro rPET com fecho de velcro 15''
Preço a partir de: 3,20 €