Bloco de notas de papel de erva com sementes A7
Código: 38495
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Plante a semente do seu plano de comunicação
Bloco de notas de 50 folhas de papel erva que contém sementes de flores silvestres que se podem plantar uma vez terminada a sua vida útil, conseguindo assim uma bonita planta. A sustentabilidade no seu estado mais natural graças a este merchandising promocional. Além disso, é fabricado na UE. O formato do papel é A7, pequeno, compacto e ideal para notas rápidas, como pode ser um lembrete pontual. Além disso, se o quiser em poucos dias, conta com serviço de transporte rápido opcional.
Características principais
- Bloco de notas de 50 folhas
- Papel erva
- Com sementes de flores silvestres
- Tamanho A7
- Fabricação europeia
- Opção de transporte rápido
Porque é ideal?
- Produto focado numa imagem totalmente natural.
- O seu tamanho é dos mais práticos para notas rápidas.
Características
| Código do produto: | 38495 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 10 x 7.2 x 0.6 cm |
| Peso: | 42 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | Polónia |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 50 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2021 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 10120 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 31 x 21.5 x 18.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.012 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.46 kg |
| Quantidade por caixa: | 184 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno de bolso de páginas com riscas folhas A6 pautadas Notes
Preço a partir de: 0,79 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Bloco de notas de cartão colorido, lombada costurada A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Blocos de notas personalizados de bolso folhas A6 lisas Sketch Pocket
Preço a partir de: 0,66 €