Bloco de notas mini com borda de argolas e caneta de tinta preta
Código: 55702
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça a sua marca viajar em cada reunião com este bloco de notas
Conjunto de bloco de notas e caneta de plástico reciclado, concebido para tomar notas fora do escritório. O bloco de notas com encadernação de argolas inclui 70 folhas em branco de papel de pedra resistente à água de 120 g/m2, com bordas arredondadas e porta-caneta integrado para ter a caneta sempre à mão. Caneta a condizer feita de plástico, escreve com tinta preta e oferece um comprimento de escrita aproximado de 250 m. O anel metálico torna-a fácil de pendurar na mochila ou porta-chaves para ações de marketing itinerante.
Características principais
- Bloco de notas com caneta e argola metálica para levar pendurado
- 70 folhas brancas de papel de pedra resistente à água
- Caneta de plástico com tinta preta e escrita fluida
Características
| Código do produto: | 55702 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 11 x 7.2 cm |
| Peso: | 70 gr |
| Material: | Papel de pedra |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta preta |
| Número de páginas: | 70 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2026 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 33 x 14 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.021 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno reciclado com caneta e argolas, folhas A5 lisas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Caderno publicitário com argolas e caneta, folhas lisas
Preço a partir de: 0,96 €
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno e caneta em estojo de cartão, folhas A5 lisas
Preço a partir de: 2,98 €
-
Caderno em papel reciclado com detalhe a cores B6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,98 €