Bloco de notas personalizado de cartão reciclado com adesivos
Código: 30291
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O conjunto de notas perfeito para os seus eventos corporativos e promocionais
Conjunto de notas com capa de papel reciclado. Este prático conjunto inclui cinco marcadores adesivos de cores, cada um com 25 folhas, ideais para marcar e organizar documentos. Além disso, conta com um bloco de notas amarelas de tamanho médio com 25 folhas e outro bloco de notas de tamanho grande com 50 folhas, perfeitos para tomar notas ou fazer listas. O uso de papel reciclado não é apenas uma opção sustentável, mas também reflete um compromisso com o meio ambiente. Ideal para personalizar e oferecer em eventos promocionais e corporativos, este conjunto é uma ferramenta útil para qualquer escritório.
Características principais
- Conjunto de notas com capa de papel reciclado
- Inclui 5 marcadores adesivos de cor, 25 folhas cada um
- Bloco de notas médio com 25 folhas, grande com 50 folhas
Características
| Código do produto: | 30291 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 10 x 7.5 x 1.2 cm |
| Peso: | 67 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 25 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2016 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 5400 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 42.5 x 32.5 x 15 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.021 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.02 kg |
| Quantidade por caixa: | 150 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Conjunto de bloco de notas com folhas e adesivos e caneta
Preço a partir de: 0,93 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Caderno de cartão com notas e autocolantes para publicidade
Preço a partir de: 0,60 €
-
Marca-página com notas adesivas coloridas e régua
Preço a partir de: 0,29 €
-
Divertido bloco de notas barato de notas adesivas de cores
Preço a partir de: 0,11 €
-
Notas adesivas com capa de sementes de papoila vermelha
Preço a partir de: 0,31 €