Caneca térmica de plástico reciclado e asa de transporte 900 ml
Código: 55949
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Impressão circular)

- Gravação a Laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça com que a sua marca acompanhe cada pausa com uma caneca térmica
Caneca térmica de plástico reciclado de parede dupla com capacidade de 900 ml para uso diário no escritório ou eventos. Inclui resguardo translúcido com fecho a pressão, orifício para beber e tampa deslizante para usar com palhinha. A asa ergonómica melhora a preensão em deslocações curtas. Mantém o calor até 3 horas e frio até 6 horas e não contém BPA (bisfenol A). Opção prática para personalizar com o seu logo em ações de marketing interno.
Características principais
- Caneca térmica de parede dupla com asa confortável
- Tampa com fecho de pressão e tampa deslizante para palhinha
- Mantém o calor 3 h e frio 6 h para uso diário no escritório
- Sem BPA (bisfenol A) e apto para contacto alimentar
Características
| Código do produto: | 55949 |
| Pedido mínimo: | 15 unidades |
| Tamanho: | ø9.2 x 25.3 cm |
| Peso: | 312 gr |
| Material: | PP reciclado |
| Capacidade: | 900 ml |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantêm calor e frio: | 3 e 6 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 180 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 67 x 62 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.12 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 unidades |
Produtos mais populares
-
Caneca térmica personalizada de aço e bambu 400ml
Preço a partir de: 5,07 €
-
Termo personalizado económico de aço em cores vivas 500ml
Preço a partir de: 3,93 €
-
Termo personalizado de aço e bambu com infusor 400ml
Preço a partir de: 5,06 €
-
Termo publicitário em aço inoxidável colorido com infusor 470ml
Preço a partir de: 3,62 €
-
Copo térmico de aço com tampa de pressão 500ml
Preço a partir de: 6,85 €
-
Copo térmico personalizado económico em aço e plástico 410ml
Preço a partir de: 2,16 €