Garrafa de aço inoxidável de grande capacidade térmica 1L Avira Avior
Código: 42794
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- 1 Cor (Impressão circular)

- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Garrafa térmica Avior RCS: a sua companheira ideal para bebidas em movimento
A garrafa térmica de aço inoxidável reciclado Avior RCS é uma solução ideal para manter as suas bebidas à temperatura perfeita durante todo o dia. Com uma construção de parede dupla, esta garrafa mantém as bebidas frias até 20 horas e quentes até 10 horas, adaptando-se à maioria dos suportes de copos padrão para automóveis. Fabricada com 86% de materiais reciclados certificados RCS (Recycled Claim Standard), garante uma cadeia de fornecimento sustentável. Com uma capacidade de 1000 ml e livre de BPA, é perfeita para o uso diário. A embalagem kraft certificada FSC® não só protege o produto, como também pode ser reutilizada como suporte para telemóvel, porta-lápis ou vaso. Ideal para empresas que procuram soluções sustentáveis e práticas para os seus funcionários ou como parte de uma estratégia de marketing ecológica.
Características principais
- Garrafa a vácuo Avior RCS de aço reciclado com função térmica
- Mantém bebidas frias 20h ou quentes 10h, capacidade 1000ml
- Certificação RCS, 86% conteúdo reciclado, sem BPA
- Embalagem kraft FSC®, reutilizável como suporte ou vaso
Características
| Código do produto: | 42794 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 28.8 x ø 8.3 cm |
| Peso: | 409 gr |
| Material: | Aço inoxidável reciclado, Polipropileno reciclado |
| Capacidade: | 1 L |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantêm calor e frio: | 10 e 20 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2023 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Medidas da caixa exterior: | 56 x 39 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa sustentável feita de vidro com tampa de FSC 1L
Preço a partir de: 2,56 €
-
Garrafa de vidro com manga de cortiça e pega 500ml
Preço a partir de: 1,51 €
-
Garrafa de rPET com acabamento translúcido e tampa de aço 600 ml
Preço a partir de: 0,96 €
-
Garrafa personalizada com bocal dobrável colorido 650ml
Preço a partir de: 1,68 €
-
Garrafa com logótipo de água em plástico reciclado anti-fugas 500ml
Preço a partir de: 1,05 €
-
Garrafa alumínio reciclado colorido, tampa a condizer 550 ml
Preço a partir de: 2,07 €