Garrafa personalizável branca 100% compostável 830ml
Código: 38009
De todas as opções ecológicas disponíveis no catálogo de garrafas publicitárias, esta é uma das que mais se destacam, por ser um produto compostável.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Garrafa com capacidade para 830 ml. Fabricada com material PLA (Ácido Polilático) resistente, obtido a partir de recursos 100% naturais como o amido de milho, mandioca ou cana-de-açúcar, podendo converter-se em 100% compostável no final da sua vida útil. É apresentada numa bolsa individual com design ecológico.
Características
| Código do produto: | 38009 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | ø7 x 25.8 cm |
| Peso: | 85 gr |
| Material: | PLA 100% compostável |
| Capacidade: | 830 ml |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2020 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em saco kraft para oferta. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1080 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 37 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 3.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa de rPET com acabamento translúcido e tampa de aço 600 ml
Preço a partir de: 0,96 €
-
Garrafa com logo de rPET e acabamento translúcido 600ml
Preço a partir de: 1,55 €
-
Bidão personalizado grande de materiais reciclados 780ml
Preço a partir de: 2,18 €
-
Garrafa de aço reciclado antifugas com tampa com pega 500ml
Preço a partir de: 4,07 €
-
Garrafa térmica de aço inoxidável reciclado com acabamento mate 810ml
Preço a partir de: 5,19 €
-
Garrafa personalizada com bocal dobrável colorido 650ml
Preço a partir de: 1,68 €