Garrafa térmica grande com pega de transporte 1,5L
Código: 42797
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A garrafa térmica de grande capacidade que acompanha os seus dias
Garrafa de aço inoxidável de parede dupla, ideal para empresas que valorizam a sustentabilidade. Com uma capacidade de 1,5 litros, assegura que haja sempre bebida suficiente disponível. Mantém as bebidas quentes durante 5 horas e frias durante 15 horas, graças ao seu design térmico. O seu acabamento com revestimento em pó e alça integrada facilitam o transporte. Fabricada com 88% de materiais reciclados certificados RCS (Recycled Claim Standard), garante uma cadeia de fornecimento sustentável. Livre de BPA, vem numa embalagem kraft certificada FSC (Forest Stewardship Council). Perfeita para merchandising corporativo ou eventos empresariais, combinando funcionalidade e responsabilidade ambiental.
Características principais
- Garrafa de aço inoxidável com função térmica e antigota
- Capacidade de 1,5 litros, mantém calor 5h e frio 15h
- Fabricada com 88% de materiais reciclados certificados RCS
- Inclui embalagem kraft certificada FSC, caixa de presente
Características
| Código do produto: | 42797 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 35.5 x ø 10.5 cm |
| Peso: | 722 gr |
| Material: | Aço inoxidável reciclado |
| Capacidade: | 1.5 L |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantêm calor e frio: | 5 e 15 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2023 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Medidas da caixa exterior: | 58 x 24 x 36 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 10 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa de rPET com acabamento translúcido e tampa de aço 600 ml
Preço a partir de: 0,96 €
-
Garrafa com logo de rPET e acabamento translúcido 600ml
Preço a partir de: 1,55 €
-
Bidão personalizado grande de materiais reciclados 780ml
Preço a partir de: 2,18 €
-
Garrafa de aço reciclado antifugas com tampa com pega 500ml
Preço a partir de: 4,07 €
-
Garrafa térmica de aço inoxidável reciclado com acabamento mate 810ml
Preço a partir de: 5,19 €
-
Garrafa personalizada com bocal dobrável colorido 650ml
Preço a partir de: 1,68 €