Garrafa RPET de design minimalista com tampa de aço e asa 550 ml
Código: 53884
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Garrafa de água fabricada em PET reciclado certificado RCS e livre de BPA. O seu design moderno e minimalista complementa-se com uma asa de PU e uma tampa de aço inoxidável, acrescentando um toque refinado. Capacidade ideal para uso diário de hidratação. Apta unicamente para bebidas frias. Não apta para máquina de lavar loiça nem micro-ondas, recomenda-se lavagem à mão. Certificada por RCS (Recycled Claim Standard), que garante a rastreabilidade dos materiais reciclados em toda a cadeia de fornecimento. Conteúdo reciclado total: 61 % do peso do produto.
Características
| Código do produto: | 53884 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21.8 x ø 6.6 cm |
| Peso: | 163 gr |
| Material: | Poliéster reciclado (RPET), Polipropileno (PP) |
| Capacidade: | 550 ml |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| País de origem: | China |
| Marca: | Vinga |
| Código Intrastat: | 3924 90 00 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2025 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 39 x 32.5 x 53 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.067 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa de rPET com acabamento translúcido e tampa de aço 600 ml
Preço a partir de: 0,96 €
-
Garrafa com logo de rPET e acabamento translúcido 600ml
Preço a partir de: 1,55 €
-
Bidão personalizado grande de materiais reciclados 780ml
Preço a partir de: 2,18 €
-
Garrafa de aço reciclado antifugas com tampa com pega 500ml
Preço a partir de: 4,07 €
-
Garrafa térmica de aço inoxidável reciclado com acabamento mate 810ml
Preço a partir de: 5,19 €
-
Garrafa personalizada com bocal dobrável colorido 650ml
Preço a partir de: 1,68 €