Polo algodão branco manga curta, reforço na gola para criança 180 g/m²
Código: 55939
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Torne a equipa reconhecível à primeira vista com um polo para criança
Polo de manga curta para criança de algodão piqué, pensado para uso diário e uniformes escolares ou para atividades de empresa. Dispõe de carcela de dois botões a condizer com acabamento mate e tapa-costuras reforçado no interior da gola para melhorar a resistência. O rebordo canelado na gola e mangas mantém a forma com o passar do tempo. Inclui costuras laterais com aberturas na bainha para facilitar o movimento. Opção prática para eventos familiares, campos de atividades ou ações de marca.
Características principais
- Polo para criança de manga curta com tecido piqué resistente
- Carcela com dois botões a condizer e acabamento mate
- Gola com tapa-costuras reforçado e rebordos canelados
- Aberturas laterais na bainha para maior mobilidade
Características
| Código do produto: | 55939 |
| Pedido mínimo: | 25 |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Algodão Ring Spun, Piqué 180 g/m² |
| País de origem: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6105 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1350 |
| Embalagem intermédia: | 5 |
| Medidas da caixa exterior: | 34 x 27 x 49 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 |
Guia de tamanhos
| 3-4 | 5-6 | 7-8 | 9-10 | 11-12 | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 46.0 | 51.0 | 54.0 | 58.0 | 61.0 |
| B (cm) | 36.0 | 39.0 | 42.0 | 44.0 | 46.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Polo barato de várias cores em algodão 180 g/m2 Keya
Preço a partir de: 2,86 €
-
Polo personalizado de algodão ringspun 210 g/m2 SOL'S Spring
Preço a partir de: 6,11 €
-
Polo unissex de algodão 100% penteado Ring Spun com 2 botões 220 g/m2
Preço a partir de: 4,86 €
-
Pólo de algodão e poliéster reciclado unissexo 200 g/m2 Elevate NXT
Preço a partir de: 9,52 €
-
Polo corporativo de poliester e algodão 200 g/m2 SOL'S Prime
Preço a partir de: 7,00 €
-
Polo de algodão orgânico e poliester reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Preço a partir de: 7,59 €