Polo de tecido técnico transpirável, manga curta para criança 180 g/m²
Código: 55941
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Para a sua mensagem se mover com 1 polo infantil para equipas/eventos
Polo de manga curta para criança, de tecido técnico 100% poliéster de 180 g/m², pensado para uso confortável no dia a dia. O acabamento é suave e ligeiro. A tecnologia Cool Dry, (secagem rápida) livra-se da humidade para manter uma sensação fresca e seca. Inclui carcela com dois botões a condizer para fecho simples e aberturas laterais que lhe conferem mobilidade. Opção prática para uniformes escolares, atividades desportivas ou ações de marca em eventos.
Características principais
- Polo para criança de manga curta com tecido técnico transpirável
- Tecnologia Cool Dry (secagem rápida) para uso ativo
- Carcela com dois botões a condizer e acabamento uniforme
- Aberturas laterais para maior mobilidade
Características
| Código do produto: | 55941 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Poliéster, Piqué 180 g/m2 |
| País de origem: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6105 20 10 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1800 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 53 x 33 x 38 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15 kg |
| Quantidade por caixa: | 60 unidades |
Guia de tamanhos
| 5-6 | 7-8 | 9-10 | 11-12 | |
|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 50.0 | 53.0 | 56.0 | 60.0 |
| B (cm) | 39.0 | 41.0 | 43.0 | 45.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Polo barato de várias cores em algodão 180 g/m2 Keya
Preço a partir de: 2,86 €
-
Polo personalizado de algodão ringspun 210 g/m2 SOL'S Spring
Preço a partir de: 6,11 €
-
Polo unissex de algodão 100% penteado Ring Spun com 2 botões 220 g/m2
Preço a partir de: 4,86 €
-
Pólo de algodão e poliéster reciclado unissexo 200 g/m2 Elevate NXT
Preço a partir de: 9,52 €
-
Polo corporativo de poliester e algodão 200 g/m2 SOL'S Prime
Preço a partir de: 7,00 €
-
Polo de algodão orgânico e poliester reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Preço a partir de: 7,59 €