Polo personalizável para mulher em algodão 180 g/m2 Keya
Código: 38308
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O polo de piqué perfeito para se destacar em qualquer ocasião
Polo de piqué para mulher fabricado em 100% algodão, com um gramagem de 180g/m2, oferece uma textura suave e confortável. Desenhado por KEYA, este polo conta com dois botões de fecho a condizer, proporcionando um ajuste elegante e simples. Para o seu cuidado, recomenda-se lavar a uma temperatura máxima de 40° e evitar a lavagem a seco, engomar, branqueadores e secagem em máquina. Sem embalagem individual, é uma opção prática para empresas que procuram uniformes ou presentes corporativos. Ideal para eventos, promoções ou como parte de um uniforme empresarial, combinando conforto e estilo.
Lavar a uma temperatura máxima de 40°. Não passar a ferro nem lavar a seco. Não usar nenhum tipo de branqueador. Não utilizar a máquina de secar.
Características principais
- Polo piqué para mulher em 100% algodão de 180g/m2
- Dois botões de fecho a condizer, sem embalagem individual
Características
| Código do produto: | 38308 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Algodão Ring Spun, Piqué 180 g/m² |
| País de origem: | Bangladesh |
| Marca: | KEYA |
| Código Intrastat: | 6105 10 00 |
| Gênero: | Mulher |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 900 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 60 x 26 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Guia de tamanhos
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 61.0 | 63.0 | 65.0 | 67.0 | 68.0 |
| B (cm) | 44.0 | 47.0 | 50.0 | 54.0 | 58.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Polo barato de várias cores em algodão 180 g/m2 Keya
Preço a partir de: 2,86 €
-
Polo personalizado de algodão ringspun 210 g/m2 SOL'S Spring
Preço a partir de: 6,11 €
-
Polo unissex de algodão 100% penteado Ring Spun com 2 botões 220 g/m2
Preço a partir de: 4,86 €
-
Pólo de algodão e poliéster reciclado unissexo 200 g/m2 Elevate NXT
Preço a partir de: 9,52 €
-
Polos corporativos de poliester e algodão 200 g/m2 SOL'S Prime Men
Preço a partir de: 7,00 €
-
Polo de algodão orgânico e poliester reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Preço a partir de: 7,59 €