Polo unissexo de algodão piqué em várias cores, manga curta 180 g/m²
Código: 55936
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Combine o visual da equipa com um polo pensado para a sua marca
Polo unissexo de algodão piqué de 180 g/m², desenhado para uso diário confortável em locais de trabalho e eventos. Dispõe de carcela com dois botões a condizer e acabamento mate, o que lhe dá uma imagem cuidada e descomplicada. A gola contém tapa-costuras reforçado para melhorar a resistência. Gola e mangas com rebordo canelado para um ajuste estável. As costuras laterais com aberturas na bainha facilitam o movimento. Opção prática para uniformes corporativos e ações de marca em feiras.
Características principais
- Polo unissexo de manga curta de algodão piqué 180 g/m2
- Carcela de dois botões a condizer com acabamento mate
- Gola reforçada com tapa-costuras e rebordos canelados
- Aberturas laterais na bainha para maior liberdade de movimento
Características
| Código do produto: | 55936 |
| Pedido mínimo: | 15 unidades |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | 100% Algodão Ring Spun, Piqué 180 g/m² |
| País de origem: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6105 10 00 |
| Gênero: | Unisex |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 900 unidades |
| Embalagem intermédia: | 5 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 42 x 38 x 62 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.1 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Guia de tamanhos
| S | M | L | XL | XXL | 3XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 70.0 | 72.0 | 74.0 | 76.0 | 79.0 | 82.0 |
| B (cm) | 51.0 | 54.0 | 57.0 | 60.0 | 64.0 | 67.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Polo barato de várias cores em algodão 180 g/m2 Keya
Preço a partir de: 2,86 €
-
Polo personalizado de algodão ringspun 210 g/m2 SOL'S Spring
Preço a partir de: 6,11 €
-
Polo unissex de algodão 100% penteado Ring Spun com 2 botões 220 g/m2
Preço a partir de: 4,86 €
-
Pólo de algodão e poliéster reciclado unissexo 200 g/m2 Elevate NXT
Preço a partir de: 9,52 €
-
Polo corporativo de poliester e algodão 200 g/m2 SOL'S Prime
Preço a partir de: 7,00 €
-
Polo de algodão orgânico e poliester reciclado 220 g/m2 Elevate NXT
Preço a partir de: 7,59 €