Saco de algodão reciclado com fole e asas compridas 310 g/m2
Código: 55897
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Para o logo viajar diariamente com um saco concebido para eventos
Saco de algodão reciclado de 310 g/m² com asas compridas e reforçadas de 70 cm para uso contínuo. Dotado de acabamento cosido e fole na base e laterais, o que faz ganhar capacidade e mantém a forma ao transportá-lo. Inclui etiqueta lateral e aguenta até 10 kg, adequado para entregas em eventos ou uso diário no escritório. O design de listras verticais e brancas combinadas com cor dá-lhe uma imagem ordenada para ações de marca e feiras.
Características principais
- Saco de algodão reciclado com fole e costuras reforçadas
- Asas compridas de 70 cm com reforço para transporte confortável
- Aguenta até 10 kg para uso diário
- Design com listras verticais e etiqueta lateral
Características
| Código do produto: | 55897 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 45 x 36 x 19 cm |
| Peso: | 275 gr |
| Material: | Algodão Reciclado / Poliéster RPET 310 g/m² |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1600 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 30 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco publicitário de juta e canvas com interior laminado
Preço a partir de: 1,80 €
-
Saco de tote de juta com alças de cordão de algodão
Preço a partir de: 2,56 €
-
Saco tote de juta com fecho de velcro e alças duplas para marketing
Preço a partir de: 2,26 €
-
Saco de juta personalizado em cor atrativa resistente 10kg
Preço a partir de: 1,71 €
-
Saco de algodão com interior laminado resistente 230 g/m2
Preço a partir de: 1,75 €
-
Saco de juta personalizado com bolso frontal e expansor
Preço a partir de: 1,23 €