Saco pequeno de algodão reciclado para personalizar com asa curta
Código: 50791
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de algodão reciclado de 220 gr/m2 com alças curtas para as suas promoções corporativas
Um saco pequeno de algodão reciclado como este permite-lhe reforçar o compromisso sustentável da sua corporação. Com um gramagem de 220 gr/m2, o seu fabrico em algodão reciclado projeta uma imagem ecológica. A sua resistência e alça curta tornam-na prática para transportar objetos leves no dia a dia. É um acessório útil para os seus clientes, assegurando que o seu logótipo tenha uma visibilidade constante em diversos ambientes. Ao oferecer um artigo que combina praticidade e responsabilidade ambiental, a sua empresa associa-se a valores positivos, fortalecendo a perceção de marca e a lealdade dos seus utilizadores.
Características principais
- Saco de algodão reciclado de 220 gr/m2
- Alças curtas para um transporte confortável
- Embalagem individual em saco de plástico
Características
| Código do produto: | 50791 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 30 x 10 x 20 cm |
| Peso: | 120 gr |
| Material: | Canvas Laminado Reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 29 00 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 51 x 46 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.85 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco publicitário de juta e canvas com interior laminado
Preço a partir de: 1,80 €
-
Saco de tote de juta com alças de cordão de algodão
Preço a partir de: 2,56 €
-
Saco tote de juta com fecho de velcro e alças duplas para marketing
Preço a partir de: 2,26 €
-
Saco de juta personalizado em cor atrativa resistente 10kg
Preço a partir de: 1,71 €
-
Saco de algodão com interior laminado resistente 230 g/m2
Preço a partir de: 1,75 €
-
Saco de juta personalizado com bolso frontal e expansor
Preço a partir de: 1,23 €