Saco de praia de algodão reciclado com asas de cordão 270 g/m2
Código: 49946
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
O saco 100% feito de algodão reciclado com certificação GRS é o saco perfeito para transportar todos os objetos essenciais para um dia na praia ou um passeio casual. A densidade de algodão de 270 g/m² torna o saco resistente, duradouro e as asas de corda tornam-o adequado para transportar objetos pesados no compartimento principal. Os métodos de impressão disponíveis para este saco também apresentam certificação GRS, garantindo a transparência e certificação da cadeia de fornecimento inteira. Comprimento das asas suspensas: 45 cm. Resistência até 10 kg. Capacidade volumétrica: 18 L. Fabricado na Índia.
Características
| Código do produto: | 49946 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 40 x 39 x 15 cm |
| Peso: | 260 gr |
| Material: | Algodăo reciclado (270 g/m2) |
| Capacidade: | 18 L |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 60 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.084 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de canvas com base e asas coloridas 280 g/m2
Preço a partir de: 3,23 €
-
Saco de tote de juta com alças de cordão de algodão
Preço a partir de: 2,56 €
-
Saco tote de juta com fecho de velcro e alças duplas para marketing
Preço a partir de: 2,26 €
-
Saco de juta personalizado com interior laminado e pegas curtas
Preço a partir de: 2,64 €
-
Saco de algodão com interior laminado resistente 230 g/m2
Preço a partir de: 1,75 €
-
Saco de juta personalizado com bolso frontal e expansor
Preço a partir de: 1,23 €