Bolsa para portátil personalizada poliéster reciclado 15,6'' EcoTrace
Código: 42755
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Proteja o seu portátil com estilo e consciência com a nossa capa de poliéster reciclado
Capa para portátil fabricada com poliéster reciclado 300D, desenhada para proteger dispositivos de até 15,6 polegadas. O seu bolso frontal espaçoso permite um armazenamento adicional, enquanto o seu design elegante se adapta a ambientes corporativos. Inclui um marcador AWARE™ que certifica o uso de materiais reciclados, contribuindo para a sustentabilidade. Cada capa poupa 5,6 litros de água e reutiliza 9,5 garrafas de PET, com 2% dos lucros destinados a Water.org. Com uma capacidade de 4000 ml, é fornecida em saco e a granel. Ideal para presentes corporativos que refletem o compromisso com o meio ambiente.
Características principais
- Capa para portátil com poliéster reciclado 300D
- Bolso frontal espaçoso, design elegante para portáteis de até 15,6''
- Marcador AWARE™ valida uso de materiais reciclados, poupa 5,6 litros de água
- 2% dos lucros doados a Water.org, reutiliza 9,5 garrafas de PET
Características
| Código do produto: | 42755 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 40.5 x 2 x 29 cm |
| Peso: | 185 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET), Neoprene |
| Capacidade: | 4 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2023 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Medidas da caixa exterior: | 42 x 31 x 38 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.049 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 5.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 25 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Bolsa acolchoada de poliéster rPET de aspecto formal 15,6'' Business
Preço a partir de: 4,35 €
-
Capa para computador portátil com logótipo em softshell 15''
Preço a partir de: 2,28 €
-
Bolsa para portátil de feltro rPET com bolso frontal 14'' Paris
Preço a partir de: 1,86 €
-
Bolsa para portátil de PU hidrorrepelente 14'' Contempo
Preço a partir de: 14,03 €
-
Capa universal personalizada para portátil com espuma 14”
Preço a partir de: 2,72 €
-
Bolsa para portátil de couro sintético hidrorresistente 16''
Preço a partir de: 4,88 €