Capa para portátil reciclada com suporte de inclinação de 4 cm 14''
Código: 53863
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Atrás)

- 2 Cores (Atrás)

- 3 Cores (Atrás)

- 4 Cores (Atrás)

- Transferência digital a cores (Atrás)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Proteção e conforto para o seu portátil com a capa transformável da XD Design
Capa para portátil de 14 polegadas fabricada em poliéster reciclado, desenhada pela XD Design. Oferece uma proteção ótima e transforma-se num suporte com uma inclinação de 4 cm, melhorando a ergonomia e facilitando a dissipação do calor. Inclui um prático bolso traseiro para guardar objetos finos como telefones ou documentos, otimizando o espaço de armazenamento. O tecido reciclado incorpora o traçador AWARE™, assegurando o uso de materiais reciclados genuínos. Com uma capacidade de 1350 ml, é fornecida em saco e a granel. Ideal para empresas que procuram soluções sustentáveis e funcionais para o transporte e uso de portáteis em ambientes corporativos.
Características principais
- Capa para portátil com tecido reciclado AWARE™
- Transformável em suporte com inclinação de 4 cm
- Bolso traseiro para objetos finos e documentos
- Design registado da XD Design
Características
| Código do produto: | 53863 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 37.6 x 2.5 x 25.3 cm |
| Peso: | 477 gr |
| Material: | Poliuretano (PU), Poliéster reciclado (RPET) |
| Capacidade: | 1.35 L |
| País de origem: | China |
| Marca: | XD Design |
| Código Intrastat: | 4202 32 90 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2025 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Medidas da caixa exterior: | 39.5 x 29 x 32.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.037 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 20 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Bolsa acolchoada de poliéster rPET de aspecto formal 15,6'' Business
Preço a partir de: 4,35 €
-
Capa para computador portátil com logótipo em softshell 15''
Preço a partir de: 2,28 €
-
Bolsa para portátil de feltro rPET com bolso frontal 14'' Paris
Preço a partir de: 1,86 €
-
Bolsa para portátil de PU hidrorrepelente 14'' Contempo
Preço a partir de: 14,03 €
-
Capa universal personalizada para portátil com espuma 14”
Preço a partir de: 2,72 €
-
Bolsa para portátil de couro sintético hidrorresistente 16''
Preço a partir de: 4,88 €