Capa para tablet de 16'' em nylon e poliéster
Código: 56493
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Transforme uma capa para tablet num suporte diário do seu logótipo
Capa para tablet em nylon e poliéster de 130 g/m², pensada para proteger o dispositivo em deslocações e no uso diário no escritório. O formato para 16'' oferece um ajuste prático para modelos de tamanho semelhante. A resistência até 2 kg ajuda a manter o conteúdo bem seguro e dá mais segurança no transporte. Leve e fácil de guardar numa mochila ou numa pasta, permite personalização para reforçar a presença da marca em feiras, formações internas ou como oferta de boas-vindas empresarial.
Características principais
- Capa para tablet para uso diário no escritório e em mobilidade
- Nylon e poliéster de 130g/m² com toque leve
- Formato para 16'' com resistência de carga até 2kg
- Superfície adequada para personalização em ações empresariais
Características
| Código do produto: | 56493 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 33 x 2 x 24 cm |
| Peso: | 87 gr |
| Material: | Poliéster / Nylon |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 12 99 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 36 x 26 x 48 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 4.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Bolsa acolchoada de poliéster rPET de aspecto formal 15,6'' Business
Preço a partir de: 4,35 €
-
Capa para computador portátil com logótipo em softshell 15''
Preço a partir de: 2,28 €
-
Bolsa para portátil de feltro rPET com bolso frontal 14'' Paris
Preço a partir de: 1,86 €
-
Bolsa para portátil de PU hidrorrepelente 14'' Contempo
Preço a partir de: 14,03 €
-
Capa universal personalizada para portátil com espuma 14”
Preço a partir de: 2,72 €
-
Bolsa para portátil de couro sintético hidrorresistente 16''
Preço a partir de: 4,88 €