Garrafa de metal pequena com copo na tampa 350ml Dopper Steel
Código: 41612
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Impressão digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
A Dopper Steel é uma garrafa reutilizável nascida em 2010 para consciencialização do desastre para o meio ambiente que as garrafas de água de plástico descartáveis representam. Garrafa de aço sólida, de tamanho perfeita e imprescindível para quem gosta de desporto e atividades ao ar livre. A Dopper Steel tem um conteúdo de 350 ml e possui três componentes de limpeza fácil. Pode ser lavada na máquina de lavar louça até 65°C / 149°F e deve ser usada apenas para água da torneira. A Dopper Steel é fabricada responsavelmente na China (Código de conduta BSCI) e é Cradle to Cradle Certified com nível de Bronze. Isento de BPA e ftalatos. Atenção: não é uma garrafa térmica. Acessórios disponíveis: Dopper Carrier (gancho de metal) e Dopper Sport Cap (tampa desportiva).
Características
| Código do produto: | 41612 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 19.0 |
| Peso: | 115 gr |
| Material: | Aço Inoxidável, Polipropileno (PP), Silicone, TPE, Tritan |
| Capacidade: | 350 ml |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| País de origem: | China |
| Marca: | Dopper |
| Código Intrastat: | 7310 29 90 |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2022 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1152 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 27 x 21 x 21 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.0119 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 1.8 kg |
| Quantidade por caixa: | 12 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa em aço personalizada com tampa de bambu com pega 500ml
Preço a partir de: 3,59 €
-
Garrafa personalizada de alumínio com fita de silicone 650ml
Preço a partir de: 2,18 €
-
Garrafa desportiva de aço com bocal e design ergonómico 750ml
Preço a partir de: 4,54 €
-
Garrafa de água personalizada com acabamento brilhante 500ml
Preço a partir de: 2,01 €
-
Garrafa de aço para brindes com pega de bambu 600ml
Preço a partir de: 2,89 €
-
Garrafa de aço personalizada grande com pega 800ml
Preço a partir de: 2,51 €