Garrafa de água personalizada de vidro com capa 500ml
Código: 31142
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A sua garrafa de vidro com proteção extra
Garrafa de vidro, ideal para negócios como ginásios ou centros desportivos, sendo perfeita para oferecer a novos sócios ou em eventos corporativos da marca (e, inclusive, em atos relacionados aos quais compareça), oferecendo um recipiente que utilizarão no dia a dia e facilitando assim que a empresa tenha uma grande visibilidade. A capacidade é de 500 ml, o habitual para este tipo de acessórios. A tampa incorpora uma pequena correia para poder segurá-la melhor. Esta garrafa, uma das mais vendidas, vem com uma capa de neoprene que cobre parte da superfície, permitindo assim uma melhor aderência da mesma e podendo escolhê-la numa ampla variedade de cores, podendo ajustar-se assim ao tom corporativo e que, além disso, esteja bem combinada com o logótipo, facilitando que a pessoa que a receba associe este produto à empresa que o entregou.
Características principais
- Garrafa de vidro com capa de neoprene
- Capacidade de 500 ml
- Tampa metálica de rosca e com alça
- Não adequado para bebidas gaseificadas
- Design à prova de fugas
- Adequada para micro-ondas
- Pode ser colocada na máquina de lavar louça (consultar com o atendimento ao cliente a resistência da marcação)
- Estilo muito desportivo
- Apropriada para oferecer em ginásios e centros de saúde
- Um dos favoritos dos nossos clientes
Porque é ideal?
- Tem uma pega segura e confortável e proteção adicional graças à sua capa de neoprene.
- Amplas possibilidades de personalização. Escolha a cor da capa, área de marcação e técnica de impressão.
Características
| Código do produto: | 31142 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | ø6 x 22 cm |
| Peso: | 297 gr |
| Material: | Vidro, Neoprene |
| Capacidade: | 500 ml |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| Apto para microondas: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 7013 99 00 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2018 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 900 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 40 x 47.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.076 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14.85 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa de vidro personalizada com manga 420ml
Preço a partir de: 0,99 €
-
Garrafa sustentável feita de vidro com tampa de FSC 1L
Preço a partir de: 2,56 €
-
Garrafa personalizada de vidro de cores apelativas 500ml
Preço a partir de: 0,88 €
-
Garrafa personalizada de vidro com manga 750ml
Preço a partir de: 2,30 €
-
Garrafa de vidro com tampa de plástico reciclado 750ml
Preço a partir de: 1,58 €
-
Garrafa de vidro personalizada colorida 500ml Crystal Resistant
Preço a partir de: 1,82 €